首 页 学会概况 最新动态 学会文件 演讲培训中心 演讲技巧 演讲口才 演讲资料 演讲之友 地方学会之窗   联系我们
学会简介
学会章程
组织机构
理事会
学会领导
站内搜索
   
  关于霍宗露等同志转为省演讲学会正式会员的通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  关于征召担任全省大学师生演讲大赛评委的通知
  2018年下半年会长会通过新增补副会长、副秘书长等人员名单
  入会须知
  关于省演讲学会拟表彰人员名单的公示
  关于拟吸收新会员入会的公示
  会长会通过新增补副会长副秘书长等人员名单
  2017年上半年拟发展新会员名单的公示
  安徽省演讲学会公告(201701)
  安徽省演讲学会会员、理事(含常务理事)登记表
  学会公示(201701)
  安徽省演讲学会微信公众号
  会长办公会通过2016年上半年入会申请人员名单的公告
  安徽省大学生演讲联合会入会申请表
  公示
  关于招募演讲培训中心讲师和志愿者的通知
  关于全国演讲大赛观摩入场券领取的通知
  2015年理事竞选人员名单的公示
  公示
  省演讲学会2014年主要活动开展情况回顾
  安徽省演讲学会简报(201203)
  安徽省演讲学会简报(201202)
  安徽省演讲学会简报(201201)
  入会申请公告
  关于招募培训中心讲师和学会工作志愿者的通知
  志愿者登记表
  培训中心讲师登记表
当前位置 > 首页 > 学会概况 > 理事会
    理事会

安徽省演讲学会第三届理事会成员名单

常务理事(以姓氏笔画为序)

丁先锋           池州市委宣传部宣教科             

方  无            省委巡视组

王秀琴           合肥市文广新局艺术研究室                     

王  军            省委宣传部宣教处                              

甘一鸣           安徽工人报宣城记者站                         

孙安庆           省物价局                                     

任良韵           安徽电视台新闻中心                           

李 敏             省语委办                                     

李莉莉         芜湖市文联                       

李  玲           六安广播电视台

李  玲           省住建厅

杨  锦           安徽电视台新闻中心                           

杨福臣          蚌埠市文明办

杨鹏飞          中国石油安徽销售公司工会

刘士勋           阜阳市教育局

吴玉才           淮南师范学院马克思主义学院                   

吴娅娟           合肥市台办

肖文婷           省委讲师团                                  

汪  海            合肥论坛                                     

许瑞杰           合肥广播电视台巢湖明珠频道                   

陈雪梅           合肥包河区教育局                             

陈瑞鹏           安徽广播影视技术学院             

邵  明         省委党校科文部

金  磊           安徽天瑞律师事务所

胡  萍           马鞍山演讲学会

胡兴祥           合肥工业大学

胡长江           庐江县白湖监狱管理分局                           

              宁国市语委办副主任

              省经信委                        

庞开山           安徽商贸职业技术学院                         

宣宜蒙           合肥市45中                                  

宫  礼            新安晚报全媒体中心、安徽网       

姚园园           省未成年犯管教所                             

莫国富         省广电新闻出版局出版处                       

徐少华           安徽财经大学文学与艺术传媒学院               

黄先有           省非物质文化遗产保护中心                     

黄新风           省公安厅宣传处                               

黄必玲           芜湖县青少年活动中心

梁能文           宣城市文明办                                 

蔡正兰           省广播影视职业学院                           

蔡荷芳           池州学院                                     

燕少红           阜阳市委讲师团                               

甄  奎            合肥报业集团

秦  卫            铜陵市物价局

 

 

理事(以姓氏笔画为序)

丁亚琦           省总工会                        

马  莉           太和县蔡庙中心学校                           

马克联           合肥燕子餐饮管理有限公司

王  杰           合肥奥特莱斯进出口有限公司

王  莹           省总工会                                     

王  智           安徽理工大学电信学院             

王士春          合肥市政务区嘉和苑小学

王军义          省高速公路合六叶路政大队         

王秀侠          砀山教师进修学校

文  坤           省委宣传部                       

尤忠祥          安徽商报社池州办事处

邓玲玲           安徽世纪东方国际旅行社                       

毕  霞            合肥盐业公司                     

朱莉萍           合肥市西园新村小学               

朱晓鸣           东航安徽分公司综管部             

朱永鑫           蚌埠民政局                       

朱静娟           宣城市委宣传部                   

伊兴凯           省农科院                                     

刘劲凤           合肥六中                         

刘  琴            合肥市太湖路小学                               

刘文芬           合肥蜀山区教体局                             

刘东升           合肥市包河区望湖街道沁心湖社区                   

              安徽省马鞍山市监狱

杜蓓蓓           省电力公司                                   

陆忠祥          合肥市第八中学

汪  涛           安徽省中医院                                 

李洪涛          安徽广播电视台

李  耀            省直工委讲师团                               

李云枫           合肥皖能实业公司                 

杨永波          古井贡酒合肥战略市场运营中心     

杨鹏飞           中国石油安徽销售公司党群工作处               

杨玥玥          新媒体集团演讲分会

时  楠           亳州学院                         

吴  蓉           合肥市淮河路三小                             

何承杰           怀宁县新安中学                   

余             淮南市大通区宣传部

张玉华          东卓电力集团公司

张  丽           阜阳市委宣传部

张             安徽日报                                     

             省烟草专卖局党建工作处

陈  婷           马鞍山市消防支队                 

陈 睿           宣城市教师进修学校               

陈在群           省委党校

陈静宇           安徽财经大学文学与艺术传媒学院               

卓全玉           合肥供电公司                                 

庞秀艳           淮南师范学院

              长丰县造甲乡人民政府

倪琼瑶          六安市广播电视台

周  鹂           合肥学院中文系                               

单永强           安徽医科大学校团委              

荣芳芳           淮北矿业集团                     

              安徽润方文化发展有限公司

郭红梅           安徽网才信息技术有限公司                    

姜  虎            定远县政府招商委                             

              池州生态经济学校

姚尚安           宿州市公安消防支队               

袁  芳           合肥中关村协同产业公司                       

袁方正           合肥行知学校                                 

袁黎平           安徽师范大学党委宣传部

              安徽省广播电视台

夏江杰           怀宁县秀山中学                   

崔丽莉           阜阳市供电公司

柴阳阳           涡阳县老子文化生态园管委会                   

徐  明            安徽财贸职业学院旅游管理系       

徐文安           合肥市人社会局政策法规处         

陶旭升           省直工委讲师团                               

陶安杰           蚌埠市固镇县文明办               

黄  玲           安庆供电公司

黄凤富          阜阳演讲学会

赵以宝          皖韵书画研究院                   

梅  林           无为县委党校                                 

曹  鹏           马鞍山市广播电视台               

章  祝           合肥燃气集团宣传中心                         

章劲松           合肥论坛

盛青松           省工商局办公室

              安徽時光印記影業

葛维春            太和县教育局      

董枫红           合肥蜀山区政府                               

喻玲玲           合肥市师范附小                   

韩晓春           合肥市委宣传部

新安龙           黄山安龙演讲学院

甄  臻            安徽广播电视台新闻综合广播                   

窦本银           合肥工大附中

蔡亚群           合肥二中

薛  明            芜湖市政府妇女儿童工作委员会                  

滕海洋           省文明办

颜  龄            安徽省建设干部学校

 

安徽省演讲学会第二届理事会成员名单
 
理事(以姓氏笔划为序
 
丁先锋   男  池州市委宣传部副调研员
卜幼凡   男  省社会科学界联合会副主席
马  莉   女  太和县蔡庙中心学校教师
文  坤   女  省委宣传部宣教处副主任科员
方  无   男  安徽省国资委纪委书记
方  敏   男  铜陵市城市管理行政执法局原调研员
牛立亚   男  江汽集团公司党群工作部主任
牛和桂   女  省总工会原副主席、省计生基金会副理事长
王 智   男  安徽理工大学电信学院科研秘书
王  军   男  省委宣传部宣教处主任科员
王  莹   女  合肥市消防支队政治处组教科正连职干事
王  琦   男  蚌埠市政法委副书记
王秀琴   女  合肥市文广新局艺术研究室副主任
王运慧   女  省文明办道德处处长
邓玲玲   女  安徽世纪东方国际旅行社总经理
史学田   男  团省委宣传部部长
甘一鸣   男  安徽工人报宣城记者站站长
任良韵   女  安徽电视台新闻中心主持人
任薇薇   女  阜阳广播电视台主持人
刘  琴   女  合肥市卫岗小学副校长
刘文芬   女  合肥市第五十中学教师
刘东升   男  合肥市望湖街道沁心湖社居委委员
刘玉英   女  时代传媒集团纪委书记
刘兆水   男  蚌埠市震兴路桥有限公司董事长
刘茂华   女  池州市委宣传部副部长
刘姝玉   女  安徽电气工程职业技术学院教师
刘登富   男  省直机关工委宣传部部长
刘新跃   男  安徽师范大学党委副书记
孙  莉   女  安徽庐北贸易有限公司董事长
孙安庆   男  省物价局办公室主任
朱晓鸣   女  东航安徽分公司综管部总经理
朱莉萍   女  合肥市西园新村小学校长
朱潘杰   男  省公安厅法制处处长、省政府劳教审批办主任
毕  霞   女  省盐业总公司合肥市公司配送公司经理
汤振宇   男  合肥市公安局干警
许瑞杰   男  合肥广播电视台巢湖明珠频道副总监
何承杰   男  怀宁县新安中学教师
吴  蓉   女  合肥市淮河路第三小学校长
吴  霞   女  合肥圣泰投资有限公司总经理
吴玉才   男  淮南师范学院马克思主义学院院长
吴国成   男  合肥摆渡人投资控股有限公司董事长
吴娅娟   女  共青团合肥市委书记
吴树新   男  省社会科学院社会学所副所长
张  利   女  阜阳市委宣传部科长
张  勇   男  亳州一中校长
张小平   男  省社科院文学所副所长
张庚家   男  省委教育工委思政处处长
时  楠   女  亳州师范高等专科学校校团委宣传委员
时志远   男  黄山市屯溪区委常委、副区长
李  玲   女  省住房城乡建设厅副处长
李  敏  男  省教育厅语委办主任科员
李  清   女  省网宣办宣传处处长
李云川   男  阜阳团市委书记
李莉莉   女  芜湖市文联副主席
杜学玉   女  合肥市包河区人民检察院科长
杜蓓蓓   女  省电力公司副处长
杨  锦   女  安徽电视台主任播音员
杨福臣   男  蚌埠市文明办副调研员
杨鹏飞   男  中国石油安徽销售公司党群工作处处长
汪  海   男  合肥论坛CEO
邵  明   男  省委党校科文研究部副主任
邹成和   男  合肥高升学校校长
陈在群   男  省委党校副调研员
陈国庆   男  安徽金喜投资担保有限公司董事长
陈雪梅   女  合肥包河区教体局局长
陈瑞鹏   男  安徽广播影视技术学院教研室主任
卓全玉   女  合肥供电公司培训中心培训师
周  鹂   女  合肥学院中文系副教授
周爱宝   男  安徽艺术职业学院教务处处长
庞开山   男  安徽商贸职业技术学院政法部主任
郑明珍   女  安徽大学哲学系教授
郑家余   男  合肥市政府副秘书长
姚园园   女  省未成年犯管教所干警
姜  虎   男  定远县政府招商委副主任
宣宜蒙   男  合肥市45中学教师
宫  礼   男  新安晚报全媒体中心主任、安徽网副总编辑
柳廷峰   男  阜阳市委宣传部副部长,阜阳市文明办主任
洪书霞   女  合肥庐阳区委宣传部常务副部长
胡  霞   女  安徽材料工程学校教师
胡长江   男  安徽省白湖监狱管理分局干警
胡东辉   男  省总工会经费审查委员会主任
荣芳芳   女  淮北矿业集团党委宣传部政工师
赵以宝   男  工商导报文教部编辑
赵国忠   男  皖北煤电集团公司政治工作部副部长
唐大康   男  省话剧院院长
夏江杰   男  怀宁县秀山中学教师
夏建华   女  省总工会教育工会主席
徐  明   女  安徽财贸职业学院教授
徐少华   女  安徽财经大学文艺学院新闻系主任
徐文安   男  合肥市人力资源和社会保障局政策法规处处长
柴阳阳   女  涡阳县老子文化生态园管委会副主任
秦  卫   男  铜陵市物价局工会主席
莫国富   男  安徽省新闻出版局政策法规处处长
袁  芳   女  中安在线采访中心总监
袁方正   男  合肥行知学校校长
陶安杰   男  蚌埠市固镇县文明办副主任
陶旭升   男  省直工委讲师团副团长
顾义勇   男  肥东县政府副县长、撮镇镇党委书记
高福明   女  省人大常委会原副主任
崔跃松   男  省精神文明建设研究中心副秘书长
曹  鹏   男  马鞍山市广播电视台新闻综合频率副总监
梁能文  男  宣城市文明办主任
梅  林   女  无为县无城镇人民政府镇长
章  祝   女  合肥燃气集团宣传处(文明办)处长
黄  玲   女  安庆供电公司会计
黄先有   男  省非物质文化遗产保护中心主任
黄军龙   男  合肥市公安局政治部副主任
黄新风   男  省公安厅宣传处副处长
彭以学   男  省委宣传部宣教处处长
程  瑞   男  安徽行政学院培训中心副主任
童跃辉   男  安徽中汽旅游汽车集团有限公司总经理
董枫红   女  合肥蜀山区政府秘书
蒋  煜   男  安徽广播电视台新闻播音部主任
蒋智谋   男  安徽状元郎电子科技有限公司总经理
甄 臻  女  安徽广播电视台专题文艺部主任
甄  奎   男  合肥市委宣传部副部长
蔡正兰   女  安徽广播影视职业技术学院播音主持系主任
蔡荷芳   女  池州学院中文系教授
裴  斌   男  合肥市委党校培训中心主任
裴  斌   男  黄山风景区管理委员会政治处副主任
潘晓祥   男  安徽中联九通机械设备有限公司总经理
薛  明   男  芜湖市政府妇儿工委办公室主任
魏  霞   女  马鞍山神马冶金有限责任公司政工师
 
 
常务理事(以姓氏笔划为序)
 
卜幼凡   男  省社会科学界联合会副主席
方  无   男  安徽省国资委纪委书记
方  敏   男  铜陵市城市管理行政执法局原调研员
牛和桂   女  省总工会原副主席、省计生基金会副理事长
王  军   男  省委宣传部宣教处主任科员
王  琦   男  蚌埠市政法委副书记
王秀琴   女  合肥市文广新局艺术研究室副主任
王运慧   女  省文明办道德处处长
史学田   男  团省委宣传部部长
甘一鸣   男  安徽工人报宣城记者站站长
任良韵   女  安徽电视台新闻中心主持人
刘玉英   女  时代传媒集团纪委书记
刘兆水   男  蚌埠市震兴路桥有限公司董事长
刘茂华   女  池州市委宣传部副部长
刘登富   男  省直机关工委宣传部部长
刘新跃   男  安徽师范大学党委副书记
孙  莉   女  安徽庐北贸易有限公司董事长
孙安庆   男  省物价局办公室主任
朱潘杰   男  省公安厅法制处处长、省政府劳教审批办主任
吴  霞   女  合肥圣泰投资有限公司总经理
吴玉才   男  淮南师范学院马克思主义学院院长
吴娅娟   女  共青团合肥市委书记
吴树新   男  省社会科学院社会学所副所长
张  勇   男  亳州一中校长
张小平   男  省社科院文学所副所长
张庚家   男  省委教育工委思政处处长
时志远   男  黄山市屯溪区委常委、副区长
李  敏  男  省教育厅语委办主任科员
李  清   女  省网宣办宣传处处长
李莉莉   女  芜湖市文联副主席
杨  锦   女  安徽电视台主任播音员
杨福臣   男  蚌埠市文明办副调研员
汪  海   男  合肥论坛CEO
邵  明   男  省委党校科文研究部副主任
陈国庆   男  安徽金喜投资担保有限公司董事长
陈雪梅   女  合肥包河区教体局局长
周爱宝   男  安徽艺术职业学院教务处处长
庞开山   男  安徽商贸职业技术学院政法部主任
郑明珍   女  安徽大学哲学系教授
郑家余   男  合肥市政府副秘书长
姚园园   女  省未成年犯管教所干警
宫  礼   男  新安晚报全媒体中心主任、安徽网副总编辑
柳廷峰   男  阜阳市委宣传部副部长,阜阳市文明办主任
胡东辉   男  省总工会经费审查委员会主任
赵国忠   男  皖北煤电集团公司政治工作部副部长
唐大康   男  省话剧院院长
夏建华   女  省总工会教育工会主席
徐少华   女  安徽财经大学文艺学院新闻系主任
莫国富   男  安徽省新闻出版局政策法规处处长
顾义勇   男  肥东县政府副县长、撮镇镇党委书记
高福明   女  省人大常委会原副主任
崔跃松   男  省精神文明建设研究中心副秘书长
梁能文  男  宣城市文明办主任
黄先有   男  省非物质文化遗产保护中心主任
黄新风   男  省公安厅宣传处副处长
彭以学   男  省委宣传部宣教处处长
童跃辉   男  安徽中汽旅游汽车集团有限公司总经理
蒋  煜   男  安徽广播电视台新闻播音部主任
甄  奎   男  合肥市委宣传部副部长
蔡正兰   女  安徽广播影视职业技术学院播音主持系主任
蔡荷芳   女  池州学院中文系教授
裴  斌   男  合肥市委党校培训中心主任

安徽省演讲学会第一届理事会成员名单

常务理事(以姓氏笔画为序)
方   敏
铜陵市文明办
 
王秀琴
合肥市文广新局
 
王运慧
省文明办思想道德处
 
甘一鸣
宣城安徽工人报
 
孙德玉
安徽师范大学
 
朱潘杰
省公安厅法制处
 
何世华
省委宣传部
 
吴玉才
淮南师范学院
 
吴娅娟
共青团合肥市委
 
张  勇
亳州市教育局
 
张晓辉
省发展改革计划委
 
李  敏
省语言文字工作委员会办公室
 
李存银
合肥瑶海区教育局
 
李莉莉
女 
芜湖市文联
 
邵  明
男 
省委党校科文部
 
邵一江
合肥学院党委宣传部
 
陈国庆
安徽金喜投资担保有限公司
 
陈雪梅
合肥包河区教育局
 
庞开山
芜湖市安徽商贸职业学院
 
郑明珍
安徽大学哲学系
 
姚园园
省未成年犯管教所
 
宫  礼
新安晚报社
 
柳廷峰
阜阳市委宣传部
 
胡成玉
合肥市统筹办
 
夏建华
省总工会女工部
 
徐少华
安徽财大文学院新闻系
 
莫国富
男 
省新闻出版局
 
梁能文
宣城市文明办
 
章文静
池州团市委
 
阎  莉
亳州市妇联
 
蒋  煜
安徽电视台
 
蒋传东
合肥工业大学统战部
 
甄  奎
合肥市委宣传部
 
蔡正兰
省广播影视职业学院播音主持系
 
蔡晓明
男 
合肥第一人民医院
 
裴  斌
合肥市委党校培训中心
 
 
  (以姓氏笔画为序)
 
丁先锋
池州市委宣传部宣教科
 
卜玲亚
安徽行政学院公务员培训部
 
王  智
安徽理工大学电气与信息工程学
 
王天骄
省委办公厅常委办
 
史春梅
省委政研室
 
叶  黎
合肥庐阳区委宣传部
 
任良韵
安徽电视台
 
刘  琴
合肥南园新村学校
 
刘东升
合肥市包河公园
 
刘兆水
蚌埠市震兴集团
 
刘茂华
池州市委宣传部
 
孙安庆
省物价局价格监督检查分局
 
朱丽萍
合肥西园小学
 
朱启梅
合肥瑶海区胜利路街道
 
朱桂银
合肥敬业电子有限公司
 
毕  霞
合肥盐业公司办公室
 
汤振宇
合肥市交警支队
 
李柱梁
安徽科技学院教务
 
杜学玉
合肥市包河区检察院
 
杨  锦
安徽电视台新闻中心
 
杨福臣
蚌埠市文明办
 
汪  海
合肥论坛
 
汪  艳
铜陵皖能发电有限公司
 
邹成和
合肥高升学校
 
周  鹂
合肥学院
 
姜  虎
定远县人民法院办公室
 
宣宜蒙
合肥市45中
 
洪书霞
合肥光明街道
 
胡  霞
宁国市职业高级中学
 
荣芳芳
淮北矿业集团朱庄矿纪委检察科
 
赵国忠
宿州市皖北煤电集团党委宣传部
 
徐文安
合肥市人力资源和社会保障局政策法规处
 
秦  卫
铜陵市物价局工会
 
袁  芳
中安在线新闻部
 
袁方正
合肥行知学校
 
梅  林
无为县妇联
 
黄先有
安徽省艺术学院
 
黄军龙
合肥市公安局政治部
 
黄新风
省公安厅宣传处
 
童跃辉
安徽中汽公司
 
董枫红
合肥蜀山区政府
 
甄  臻
安徽广播电视台新闻综合广播专题文艺部
 
蔡荷芳
池州学院中文系
 
裴  斌
黄山风景区管理委员会政治部
 
潘声福
合肥市68中学
 
 
地址:安徽省合肥市徽州大道1009号省社科院3F 邮编 230051 电话:0551-65218913;18856957609 QQ:1151791746 备案号: 皖ICP备12010421号
技术支持:卓讯科技