首 页 学会概况 最新动态 学会文件 演讲培训中心 演讲技巧 演讲口才 演讲资料 演讲之友 地方学会之窗   联系我们
学会简介
学会章程
组织机构
理事会
学会领导
站内搜索
   
当前位置 > 首页 > 学会概况 > 组织机构
    组织机构

 

安徽省演讲学会

组织机构



  

崔跃松    省精神文明建设研究中心

执行会长

刘新跃    安徽工业大学                         

卜幼凡    省社会科学界联合会  

副会长(以姓氏笔画为序)  

王运生    安徽博爱公益基金会                   

王运慧    省演艺集团 

刘玉英    时代传媒     

吴菊文    合肥一六八中学                       

      中昊金融投资管理公司

吴树新    省社会科学院

张小平    安徽省社科院                         

杨俊社    省投资集团                             

陈国庆    安徽金喜投资担保有限公司             

唐大康    省话剧院                            

崔万志    安徽半职网络科技有限公司             

      安徽广播电视台

蒋家平    安徽农业大学                         

 

联合会会长

 

省直机关联合会      何海波

省高校教师联合会    蒋家平

省大学生联合会会    李靓玉

省中小学教师联合会  吴菊文

省民营企业家联合会  崔万志

 

秘书长   

刘玉英() 时代传媒

 

副秘书长(排名不分先后)

吴树新    省社会科学院

徐家喜    合肥市公安局

      安徽好人馆 

      合肥市委党校

薛英姿    文一集团                            

徐晓燕    安徽双赢集团                         

      合肥市公安局                           


组织部

 

      合肥市公安局             

副部长

薛  磊    学会办                          

 

宣传部

 

      省社会科学院                         

 

后勤保障部

 

龙余志    合肥市市政处                         

 

事业发展部

部长

徐晓燕    安徽双赢集团                         

副部长

杨文飞    学会办                               

朱  荣    学会办                                

 

赛事委员会

 

      学会办                               

副主任

      学会办

 

学术委员会

 

吴树新    省演讲学会副会长                     

胡兴祥    合肥工业大学宣传部部长                                

 

培训中心

 

刘玉英    省演讲学会副会长                      

副主任

      学会办                               

 

办公室  

 

      省演讲学会                           

副主任

马晓燕    省演讲学会                           

管以东    合肥市29                          

 

      学会办                        

      合肥市人社局  

      安徽省高速公路路攻支队                

      工大附中                             

孔漫丽    《文明风》杂志社                        

 

《演讲之友》会刊

 

 

吴树新    省演讲学会副会长                     

副主编

陈国庆    安徽金喜投资担保有限公司

吴国成    合肥摆渡人投资公司                    



安徽省演讲学会省直机关联合会组织机构

  

一、名誉会长

郭德成    省直机关工委副书记

二、会长

刘登富    省直机关工委原副巡视员

三、常务副会长

何海波    省直机关工委宣传部副部长、省直文明办主任

四、副会长

      省委宣传部宣教处副处长、省演讲学会理事

莫国富    省新闻出版广电局出版管理处处长、省演讲学会理事

      省经信委信息化推进处处长、省演讲学会理事

      安徽广播电视台新闻中心播音部副主任、播音指导、省演讲学会理事

  梅    省司法厅直属机关党委专职副书记

王家蓉    省审计厅机关党委专职副书记

李皖生    省交通运输厅机关党委专职副书记

王永朝    省农村信用联社党群工作部总经理、 机关党委副书记

  静    省国税局直属机关党委办公室主任

万玉宏    中国电信安徽分公司机关党委专职副书记

  峰    省烟草公司机关党委副书记、政工处处长

杨鹏飞    中石油安徽销售公司党群工作处处长

 罗  虹    安徽财贸职业学院副院长

五、秘书长

何海波(兼) 省直机关工委宣传部副部长、省直文明办主任

六、副秘书长

      省演讲学会办公室主任

陶旭升    省直机关工委宣传部副部长

      省直团工委副书记

      省国资委综合处副处长

牛晓筠    中铁四局文明办主任

  红    省疾控中心文明办主任

徐晓燕    安徽双赢集团文化公司总经理

七、办公室  

郑玲玲    省直机关工委宣传部主任科员

      安徽信智源公司总经理

蒋乃纯    省出版集团影视公司经理

 

 省直机关演讲联合会

20175



安徽省演讲学会高校教师联合会组织机构(含常务理事)

2018年元月

序号

 

 

职务 / 职称

学会职务

1

安徽农业大学

蒋家平

党委常委、副校长

会长

2

中国科学技术大学

杨保国

党委宣传部副部长

副会长、常务理事

3

合肥工业大学

胡兴祥

党委宣传部部长

副会长、常务理事、秘书长

4

安徽大学

 

党委宣传部部长

副会长、常务理事、副秘书长

5

安徽师范大学

李裕鑫

党委宣传部部长

副会长、常务理事、副秘书长

6

安徽医科大学

潘荣华

党委宣传部部长

副会长、常务理事

7

安徽工业大学

陈选华

马克思主义学院院长

副会长、常务理事

8

安徽理工大学

吴照明

党委常委、副校长

副会长、常务理事

9

铜陵学院

崔国发

党委副书记

副会长、常务理事

10

安庆师范大学

方锡球

文学院院长

副会长、常务理事

11

淮北师范大学

王向阳

党委宣传部部长

副会长、常务理事、副秘书长

12

亳州学院

张立驰

院长

副会长、常务理事

13

安徽新华学院

马凤余

副院长

副会长、常务理事

14

芜湖职业技术学院

陈旭东

党委书记

副会长、常务理事

15

安徽工商职业学院

 

院长

副会长、常务理事

16

安徽建筑大学

徐庚阳

学生处长

副秘书长、常务理事

17

安庆师范大学

华秀梅

团委副书记

副秘书长、常务理事

18

淮南师范学院

庞秀艳

团委副书记

副秘书长、常务理事

19

宿州学院

陈啸吟

党委宣传部部长

副秘书长、常务理事

20

安徽省演讲学会

 

办公室主任

副秘书长、常务理事

21

安徽教育厅

张英明

副处级调研员

副秘书长、常务理事

22

安徽农业大学

朱绍友

党委宣传部部长

常务理事

23

安徽工程大学

孙浩然

党委宣传部部长

常务理事

24

蚌埠医学学院

熊韵波

党委宣传部部长

常务理事

25

安徽中医药大学

王红松

学生处长

常务理事

26

安徽财经大学

汪先平

马克思主义学院院长

常务理事

27

阜阳师范学院

闫成俭

马克思主义学院院长

常务理事

28

合肥师范学院

 

学生处长

常务理事

29

合肥学院

 

团委书记

常务理事

30

黄山学院

张德学

党委宣传部部长

常务理事

31

池州学院

祝中侠

党委宣传部部长

常务理事

32

安徽科技学院

 

党委宣传部部长

常务理事

33

滁州学院

汪才明

党委宣传部部长

常务理事

34

巢湖学院

张道才

党委宣传部部长

常务理事

 

安徽省演讲学会中小学教师联合会组织机构

  长:吴菊文(合肥168中学副校长)

常务副会长:袁方正(合肥行知学校校长)

副会长:

陆忠祥 (合肥八中国际部副主任)

刘劲凤(合肥六中语文教师)

刘文芬(合肥蜀山区教体局教研员)

宣宜蒙(合肥四十五中教师)

蔡亚群(合肥二中教师)

刘琴(合肥市太湖路小学教师)

李韦遴(淮南市教育局德育科长)

韩伟(合肥杨林小学校长)

王士春(合肥金湖小学校长)

张进球(祁门一中校长)

黄必玲(芜湖县青少年活动中心副主任)

秘书长:管以东(合肥二十九中德育主任)

副秘书长:

许欢(合肥工大附中),张小勇 (合肥市第48中学),喻玲玲(合肥师范附小)

吕冰清(合肥一六八玫瑰园),胡召霞(合肥屯溪路小学),何鹏翠(合肥市习友路小学),孙长石(合肥三十八中),蔡克翠(六安市毛坦厂中学),俞晋军(淮南八中)

 

组织分工:会长全面指导中小学教师联合会工作,常务副会长具体负责指导联合会日常工作活动,副会长全力支持协调联合会各项活动顺利开展。副会长王士春、韩伟负责指导组织部工作,副会长张进球负责指导宣传部工作,副会长蔡亚群、刘琴负责指导培训部工作,副会长李韦遴负责指导网络部共组。

秘书处工作分工

管以东    秘书长   对各部门负责,主持秘书处日常工作;

网络部

      副秘书长 组织每期的演讲会或网络公开课;

孙长石    副秘书长 协助组织每期演讲会或网络公开课;

宣传部

张小勇    副秘书长 负责演讲会等活动资料的收集和宣传;

吕冰清    副秘书长 负责编写宣传稿件;

培训部

喻玲玲    副秘书长 负责演讲专家团队的联络,专家团资料的收集;

蔡克翠    副秘书长 协助联络演讲专家团队;

俞晋军    副秘书长 协助联络演讲专家团队;

组织部

胡召霞    副秘书长 负责组织联络进社区、学校的宣讲和培训活动;

何鹏翠    副秘书长 负责组织联络进社区、学校的宣讲和培训活动。




安徽省演讲学会大学生联合会第三届理事会成员名单

 

名誉主席:      崔万志 蝶恋品牌服饰CEO

顾问:          王运生 安徽省博爱公益基金会董事长

 

会长:          朱克习 安徽师范大学

常务副会长:    周瑾 安徽省演讲学会秘书处

副会长:        胡岸 安徽广播电视台(兼)

查放 安徽医科大学

冯泽辉 淮南师范学院

王自珍 安徽工业大学

薛明珂 安徽师范大学

常建国 安徽广播影视职业技术学院

 

秘书长:        胡岸 安徽广播电视台(兼)

常务副秘书长:  李靓玉 安徽大学

副秘书长:      章璐 安徽中医药大学

王超宇 蚌埠医学院

丁建一 安徽建筑大学

杨迎回 安徽理工大学

吴花洁 中国科技大学

马凯伦 合肥工业大学

 

理事(含以上人员):

孙秒秒 安徽科技学院

燕思睿 阜阳师范学院

王俊 安徽医科大学

连静雯 安徽科技学院

李庆羚 安徽中医药大学

张帅 安徽广播影视职业技术学院

朱蜜蜜 蚌埠医学院

韩帅 黄山学院

孙汉蔚 合肥工业大学

徐加慧 安徽新华学院

丁卓 皖南医学院

林琳 安徽师范大学

储燕 安徽理工大学

陶唯一 池州学院

把安丹 蚌埠学院

洪尖 安徽工业大学

王子莹 安徽理工大学

朱彤 蚌埠医学院

蒋家伟 黄山学院

操婕 安徽建筑大学

周珊吉 安徽新华学院

杨楠 黄山学院

王潜 安徽理工大学

鹏程 安徽工业大学

武娄 皖南医学院

甘世豪 安徽新华学院

施贤 安徽财经大学

法茹克·艾海提江 合肥工业大学

郝婉琴 安徽师范大学

地址:安徽省合肥市徽州大道1009号省社科院3F 邮编 230051 电话:0551-65218913;18856957609 QQ:1151791746
技术支持:卓讯科技