首 页 学会概况 最新动态 学会文件 演讲培训中心 演讲技巧 演讲口才 演讲资料 演讲之友 地方学会之窗   联系我们
  关于霍宗露等同志转为省演讲学会正式会员的通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  关于征召担任全省大学师生演讲大赛评委的通知
  2018年下半年会长会通过新增补副会长、副秘书长等人员名单
  入会须知
  关于省演讲学会拟表彰人员名单的公示
  关于拟吸收新会员入会的公示
  会长会通过新增补副会长副秘书长等人员名单
  2017年上半年拟发展新会员名单的公示
  安徽省演讲学会公告(201701)
  安徽省演讲学会会员、理事(含常务理事)登记表
  学会公示(201701)
  安徽省演讲学会微信公众号
  会长办公会通过2016年上半年入会申请人员名单的公告
  安徽省大学生演讲联合会入会申请表
  公示
  关于招募演讲培训中心讲师和志愿者的通知
  关于全国演讲大赛观摩入场券领取的通知
  2015年理事竞选人员名单的公示
  公示
  省演讲学会2014年主要活动开展情况回顾
  安徽省演讲学会简报(201203)
  安徽省演讲学会简报(201202)
  安徽省演讲学会简报(201201)
  入会申请公告
  关于招募培训中心讲师和学会工作志愿者的通知
  志愿者登记表
  培训中心讲师登记表
站内搜索
   
当前位置 > 首页 >
学会公示(201701)

公示(一)

秘书处根据个人申请和组织推荐等程序审定以下10位同志作为2017年新会员,已经 2017年元月7日举行的省演讲学会会长工作会议审核,拟提交省演讲学会二届五次会议审议表决现予公示,有不同意见请给学会秘书处反映。电话:18856957609

 

2017年建议入会人员名单

 

1、金  晶  女 27  合肥市长丰县造甲乡副乡长

2015年 合肥市大学生村官演讲比赛一等奖;“拔萃杯”中国演讲大赛成人组 二等奖。

2、李金华  女 32  马鞍山妇联实验秀山分园   

2016年  “我爱我家 同悦书香”主题演讲大赛安徽省二等奖。

3、牛茹茹  女 26  淮北市烈山区文化旅游体育局

淮北市烈山区中国梦演讲一等奖;淮北市好人故事讲述演讲三等奖;淮北市我爱我家同悦书香演讲一等奖;安徽省我爱我家同悦书香演讲一等奖。

4、 李金轩   31  合肥酒易网络科技有限公司  

2014年在厦门工作时曾报名参加一个演讲培训班。

5、朱  恒  男 37  池州市贵池区城关小学  

池州市演讲学会会员,曾多次参加校级演讲比赛获得一等奖;2016年贵池区“争当绿水青山和金山银山有机统一的排头兵”演讲比赛荣获二等奖;2016年池州市“我爱我家,同悦书香”演讲比赛荣获一等奖;2016年安徽省“我爱我家,同悦书香”演讲比赛荣获三等奖。

6、陈  文  女  28 金寨县国家税务局  

六安市城管局“改进工作作风、密切联系群众”主题演讲比赛中获一等奖;金寨县直机关“树法治理念、创法治金寨、读抗战经典、建美好金寨”读书演讲决赛中获一等奖;金寨县直机关“传承红色基因、践行两学一做”学习教育演讲比赛中获一等奖;2016年安徽省“我爱我家 同悦书香”演讲比赛中获二等奖。

7、     29  安徽民航机场集团有限公司机务工程部

在北空某训练基地培训期间首次参加大队“军人核心价值观引领我成长”演讲比赛,获得大队二等奖后选派参加基地“科学发展观引领我成长”演讲比赛,最终获得第二名;参加“当代军人核心价值观”演讲比赛,演讲稿刊登于《解放军报》;参加集团“纪念抗战胜利70周年”演讲比赛获三等奖, 省国资委“好支部,好党员,好故事”演讲比赛获优胜奖。

8、 汪倩倩 28 安徽池州小萌星艺术教育培训中心

曾辅导贵池区幼儿园大班孩子在安徽娃娃乐故事比赛中荣获第一名;曾辅导三名孩子在全国金喇叭电视才艺大赛中获得金奖;曾辅导南湖小学孩子表演经典诵读比赛获奖;曾辅导孩子在池州金话筒故事比赛中获奖。

9、 瞿红菊 34 合肥市高新区社会事业局教研室

2009年获得高新区“爱岗敬业”师德演讲比赛一等奖;2013年获得高新区“中国梦.高新梦.我的梦”演讲比赛一等奖;2014年获得合肥市“我的中国梦”师德演讲比赛二等奖;2015年获得高新区机关党委演讲比赛一等奖;2016年高新区“赢在责任心 胜在执行力”读书演讲比赛优秀指导教师。

10、 汪旭红    40  绩溪县委常委、宣传部长

积极参加和组织各类演讲活动。 

 

公示(二)

2017年元月7日省演讲学会会长会议审定,推荐以下同志作为2017年相关人选,拟提交省演讲学会二届五次会议表决通过。现予公示,有不同意见请给学会秘书处反映。电话:18856957609

 

2017年拟增补

 

副会长人员建议名单

 

蒋家平   安徽省演讲学会高校教师联合会会长

     安徽农业大学党委常委、副校长

                    

                      常务理事建议名单

        (按姓氏笔画排序,共4人)

 

                  六安市演讲与朗诵学会会长

                        六安广播电视台播音部主任、国家一级播音员

 

      胡   马鞍山市朗诵演讲学会主席

                马鞍山风铃艺术学校校长、国家三级演员

 

                胡兴祥  合肥工业大学党委宣传部部长、副教授

 

                蒋家平   安徽省演讲学会高校教师联合会会长

                         安徽农业大学党委常委、副校长

 

 

      理事建议名单

 

                   汪旭红  绩溪县委常委、宣传部长

                   管以东  合肥二十九中德育处主任

                  

                 

 

 

地址:安徽省合肥市徽州大道1009号省社科院3F 邮编 230051 电话:0551-65218913;18856957609 QQ:1151791746
技术支持:卓讯科技