首 页 学会概况 最新动态 学会文件 演讲培训中心 演讲技巧 演讲口才 演讲资料 演讲之友 地方学会之窗   联系我们
站内搜索
   
  安徽省演讲学会优秀会员及先进学会(联合会)申报表
  关于霍宗露等同志转为省演讲学会正式会员的通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  关于征召担任全省大学师生演讲大赛评委的通知
  2018年下半年会长会通过新增补副会长、副秘书长等人员名单
  入会须知
  关于省演讲学会拟表彰人员名单的公示
  关于拟吸收新会员入会的公示
  会长会通过新增补副会长副秘书长等人员名单
  2017年上半年拟发展新会员名单的公示
  安徽省演讲学会公告(201701)
  安徽省演讲学会会员、理事(含常务理事)登记表
  学会公示(201701)
  安徽省演讲学会微信公众号
  会长办公会通过2016年上半年入会申请人员名单的公告
  安徽省大学生演讲联合会入会申请表
  公示
  关于招募演讲培训中心讲师和志愿者的通知
  关于全国演讲大赛观摩入场券领取的通知
  2015年理事竞选人员名单的公示
  公示
  省演讲学会2014年主要活动开展情况回顾
  安徽省演讲学会简报(201203)
  安徽省演讲学会简报(201202)
  安徽省演讲学会简报(201201)
  入会申请公告
  关于招募培训中心讲师和学会工作志愿者的通知
  志愿者登记表
  培训中心讲师登记表
当前位置 > 首页 > 最新动态
关于拟吸纳新会员名单的公示
浏览:353  发布人:安徽省演讲学会  2021/02/23/19:40

       根据个人申请,会员推荐,经学会秘书处审核,报经元月31日会长工作会议研究,现将朱帮勇、陈静、徐明菲等55位会议通过的拟吸纳新会员名单予以公示。公示如下:

 

安徽省演讲学会

2021年拟吸纳新会员名单

(排名不分先后)

 

1. 朱帮勇  36  淮南市田家庵区第十六小学

2020年荣获安徽省演讲学会“尚德杯”演讲比赛教师组第二名

 

2. 陈静 41  巢湖市大榕树文化艺术中心

巢湖市演讲朗诵学会会员,荣获2018年十四届《德艺双馨》安徽省优秀指导老师奖,2019年魅力安徽宝贝盛典优秀指导老师奖

 

3.徐明菲  女  30  亳州市第十八中学

荣获亳州市“教坛新星”荣誉称号;安徽省教师基本功大赛二等奖

 

4.张根       庐江县委办公室(党史办)

20169月组建庐江县读书与演讲学会,经组织批准,担任执行会长一职。学会成立四年来,精心开展了一系列演讲、朗诵和读书讲座等文化活动

 

5.王枫  42  肥西县文化和旅游局

肥西县“我的岗位我负责——狠抓执行力、强化公信力、提升发展力”主题演讲比赛获一等奖;合肥市“爱党、敬业、奉献”主题演讲比赛二等奖;合肥市“讲大局、强责任、提能力、抓落实”主题演讲比赛二等奖;合肥市“践行群众路线,为民务实清廉”主题演讲比赛二等奖等多个参赛奖项

 

6. 陶旭    31  安徽省定远中学

荣获2019年定远县我和我的祖国·青春与祖国同在主题演讲比赛一等奖;2020年定远中学青年教师《活法》《干法》读书心得征文比赛一等奖

 

7. 许珂 26 铜陵日报社

铜陵市朗诵与演讲艺术协会会员2019荣获获安徽省尚德杯“我和我的祖国”演讲大赛二等奖

 

8.吴煜    39  铜陵市广播电视台

2006年、2018年  安徽省新闻一等奖;2006年、2007年、2018年 安徽省播音主持一等奖  

 

9.张雪英   55   铜陵学院

铜陵市朗诵演讲协会副会长铜陵市科普志愿者讲师团成员曾多次获得国家级、省市级演讲大赛优秀指导教师

 

10.程嘉琦 女 28  安徽省高新技术产业投资有限公司

2016年获得华普天健演讲比赛二等奖,华普天健“优秀党员”称号;2020年中科大“做终身学习者”演讲比赛二等奖。

 

11.周云翔    28   东华工程科技股份有限公司

2020年中国科学技术大学管理学院MBA中心辩论赛二等奖

 

12. 李媛媛     25   安徽省话剧院

2020年安徽省演艺集团“艺”启梦想“阅”享人生演讲大赛一等;2020年安徽省演艺集团“艺”启梦想“阅”享人生征文比赛优秀奖

 

13.沈 智  男   35   安徽省演出有限责任公司

全国戏剧文化奖·话剧金狮奖,优秀儿童剧目奖、第十一届安徽省“五个一工程奖”、安徽省社会科学文化艺术出版“一等奖”

 

14.陶琳琳  女  29   安徽省话剧院

安徽演艺集团主持人;安徽演艺集团演讲比赛二等奖;肥东县第七届播音主持大赛三等奖

 

15.杨曙光   男   38    安徽省演出有限责任公司

20182019安徽演艺集团优秀共产党员称号;201912月,执导的微电影《借条》获得中宣部第三届社会主义核心价值观主题微电影展演一等奖

 

16. 丁伟     29  淮北市传媒中心

《淮北新闻联播》主播、《政风行风热线》主持人,多次担任市级大型活动主持

 

17.董飞虹  女  38  长丰县北城实验小学

2019年评为合肥市美丽校园创建专家;2020年被评为安徽省国培计划项目专家

 

18. 武道梁      56   安徽省肥东第三中学

2006年肥东县教师演讲比赛一等奖;6次获得国家级演讲比赛“优秀指导教师”奖

 

19. 崔孝斌     44   肥东县第一中学

2009年,荣获合肥市“我与新课程共成长”演讲比赛一等奖;2019年,辅导学生参加省级比赛获二等奖

 

20.  汤友霞    51    合肥市巢湖市柘皋镇中心学校

2008.7   在巢湖市教育系统师德师风演讲比赛中,获二等奖2015年巢湖市读书教育活动《我爱读书》主题演讲比赛一等奖2018年合肥市改革开放四十周年演讲比赛二等奖

 

21. 燕   女  38  淮北市传媒中心

2017年,独立完成创意、编辑制作《公益广告——文明上网》,荣获淮北市培育和践行社会主义核心价值观公益广告大赛荣获三等奖;2019年,参与录制的《新闻早参》获省级年度名栏目

 

22.李志强  男  39   安徽广播影视职业技术学院

2018.9安徽教科文卫委工会演讲 二等奖;海峡两岸主持新人赛 指导教师奖

 

23.刘中元  男  39  合肥北城中学

2010年至今在全国各地从事中学励志演讲,传播真善美,演讲作品如:《今天我开始新的生活》、《扬起理想的风帆》、《我要上名校》、《感恩教育》、《打造高考的巅峰状态》等

 

24.祁晨婷  女  30  合肥一六八中学

2020.7.30全省首届“尚德杯”“全面小康,奋斗有我”主题演讲大赛 特等奖;2016年 安徽省做“四有好老师”演讲比赛  二等奖 ;2014 合肥市教师“我的中国梦”读书演讲比赛 二等奖;2013.5 合肥市教育局“大湖名城 创新高地” 演讲比赛二等奖

 

25.王杰敏 女  24    北大附属宿州实验学校

2019年参加市区开展的朗诵比赛获“优秀指导老师”奖

 

26.张喆    女   32   合肥市杨林小学

2016.12-2017.3 安徽省巢湖市博物馆 讲解员

 

27.梁波  男  40  铜陵市第三中学

2014年指导梁元同学获得全省爱教读书演讲比赛一等奖;2019年指导张添翼同学参加安徽省播音主持专业统考获得全省综合成绩第一名

 

28.王雪红    45  安徽七轩文化传媒有限公司

2019年推送三名淮南小选手参加安徽省演讲比赛获得两个一等奖、一个三等奖的好成绩.个人荣获”优秀指导老师”的荣誉称号

 

29.宿洪涛  男  40  涡阳县实验中学

2019年亳州市优秀德育工作者,2019年亳州市一师一优课活动一等奖

 

30.徐晓燕   女  38  六安市皋城小学

六安市演讲与朗诵学会副秘书长;教学比赛获得过区优质课一等奖二等奖,美术课获得过省优,科学课获得过市优,摄影作品刊登在各种杂志上

 

31.严仍江  男   56  六安市教育科学研究院小语教研员

六安市演讲与朗诵学会副会长,《小学语文教师》2019年、2020年“教师好声音”一等奖获得者。多次参与市级演讲与朗诵活动的组织,多次担任市级演讲与朗诵活动评委,多次指导中小学生参加市级、省级演讲与朗诵比赛

 

32.柯璐   女 25   合肥市第二中学

202065日荣获全市教育系统第三届“理响合肥”理论微宣讲比赛优秀奖;2020729日荣获“尚德杯”全省“全面小康 奋斗有我”演讲比赛三等奖

 

33.杨楠楠   女  40   合肥市教育局

20197月,参加市教育局“不忘初心,牢记使命”演讲比赛,获一等奖;2020年参加市委组织的下沉社区防疫工作,获街道社区“最美防疫工作者”称号

 

34.张斌斌  女  30  阜阳市颍州区苗桥小学

2019年加入阜阳市微宣讲团,多次参加市级宣讲工作。2020.7  在安徽省全面小康,奋斗有我主题演讲比赛中获省一等奖2020.10  在安徽省举办的决胜小康,奋斗有我演讲比赛中获省二等奖

 

35.张志云  女  50  安徽艺术学院审计处处长

2020指导学生参加“中华经典诵与讲经典诵读”或安徽省大学生组二等奖,本人获优秀指导教师奖

 

36.张艳艳  女  34   安徽易辰拍卖有限公司

1995-2005从事导游、旅行社工作,2005-2009参与筹办刘铭传两岸交流基金会

 

37.顾思杰  男  36  安徽省烟草公司合肥市公司

2006年安徽省职工荣辱故事会三等奖2018年安徽省烟草公司我与改革开放共成长演讲比赛二等奖2018年安徽省我与改革开放共成长演讲比赛一等奖2019年安徽省烟草公司法治演讲比赛三等奖

 

38.张婷  女  37  亳州市烟草公司

20198月 安徽省演讲学会“我与祖国共成长”演讲比赛一等奖;201811月 安徽省烟草专卖局“我与改革开放共成长”一等奖;201812月安徽省演讲学会“我与改革开放共成长”演讲比赛三等奖

 

39.周晖阳    29  宣城市烟草专卖局

2018年  安徽省烟草专卖局(公司)“我与改革开放共成长”演讲比赛一等奖2019年  省直工委“礼赞新中国,奋进新时代”演讲比赛三等奖2019年   安徽省演讲学会“我和我的祖国”演讲比赛特等奖

 

40.高振虎  男  41   退役军人

2000-201675·31部队战士,新闻报道员,现在是媒体工作者

 

41.彭影   女  42   涡阳三星化工医院

热爱演讲,平时一直坚持朗诵演讲,上学的时候参加大大小小的节目和演讲,获得过一些奖项

 

42.蒋永照  男   47   安徽蒋果食品有限公司

20187月在贵阳生态国际大酒店3000人演说会场发表十分钟公众演说并夺得亚军

  

43.杨萍    女    52      巢湖市民族宗教和外事侨务局

在巢湖市演讲朗诵学会担任宣传部部长、同诗异读值日老师、主办会计等工作。积极参加省演讲学会举办的演讲比赛活动和各类培训班学习;参加本市宣传部、工会、演讲学会等部门举办的演讲比赛,并多次获奖

 

44.周洋   男    38     安徽名熙文化旅游创意发展有限公司

参与多场社会公益活动,现为金寨众爱公益协会副会长

 

45.       41    马鞍山市花山区文化馆

“夏青杯”全国朗诵大赛安徽赛区金奖,全国教师中华经典诵读大赛一等奖

 

46.孙晓雅   女   33    和县融媒体中心

作品《叶连平:三尺讲台 一生情怀》获2019年度安徽广播电视播音与主持作品类一等奖,作品《把总书记对群众的关怀带回家乡》在2019年度安徽经济好新闻评比中一等奖

 

47.王瑚   男    27    芜湖市湾沚区自然资源和规划局

2018年 芜湖市喜迎十九大职工演讲比赛 优秀奖 ;2019年 芜湖市委统战部 “共绘同心圆•筑梦新时代”红色经典诵读比赛二等奖;2019年 芜湖县“书香新芜、阅读沚津”经典诗文朗诵比赛三等奖

 

48.王婷    女   30    芜湖市湾沚区文化旅游体育局

2020年芜湖市委统战部 “共绘同心圆•筑梦新时代”红色经典诵读比获二等奖;2020年芜湖县“不忘初心 牢记使命暨新中国成立70周年” 主题演讲比赛获一等奖;2020年芜湖县“书润匠心”职工读书分享比赛获二等奖

 

49.王书山 男 39  安徽凿壁偷光文化传播集团有限公司

2017年至今,凿壁偷光集团共在安徽省,江苏省,浙江省陆续投资建成20余家图书城,总营业面积达到7万平方米,位居全国民营书店第三;该集团2018荣获国家新闻出版总局发展项目库实体书店优秀书店;2018年荣获合肥市文化广电新闻出版局等相关政府单位颁发的“改革开放40周年品牌发展贡献奖”2018年荣获中华全国妇女联合会命名的全国家庭亲子阅读体验基地

 

50.朱克习 女 28 安徽师范大学

2016.6 获安徽省大学生主题演讲比赛 一等奖2014.12 获安徽省第五届高等学校师范生教学技能竞赛 三等奖2012.12 获安徽师范大学“放飞理想”演讲比赛 一等奖

 

51.郭宏洋 男  32 国浩律师(合肥)事务所   

2018年,“安徽省司法厅厅直系统辩论赛”冠军;2019年,“家有好大事辩论达人秀三周年特别节目”优胜团队奖;2019年,“第二届合肥市律师辩论赛”冠军;2019年,“上海市青年律师领军人才综合训练营辩论赛”团体冠军,全程最佳辩手

 

52.洪鑫 男 28 国浩律师(合肥)事务所

安徽省司法厅厅直系统辩论大赛 冠军;第二届合肥市律师辩论大赛 冠军;合肥市律师演讲大赛 冠军;安徽省首届律师行业演讲大赛 冠军

 

 53. 孙航航        36     合肥市团校

2008年获得“安徽省优秀共青团员”;2009年获得“合肥市直机关优秀共青团干部”;2010年获得“合肥市三八红旗手”称号

 

54.李媛    女    52    合肥市广播电视台

1998年《合肥新闻联播》获安徽省播音主持作品二等奖(安徽省广播电视厅、安徽省广播电视学会);1998年《合肥新闻联播》获合肥市播音主持作品一等奖(合肥市政府、安徽广播电视局、安徽广播电视学会主办)

 

55.杨英   女   58     安徽建筑大学

主要从事环境微生物与生物转化工程研究方面的相关教学与科研工作。近年来主持国家、省级项目10多项;申请专利发明专利 9项,授权3项,发表相关论文近 40 篇余篇

 

56.杨雪    女       28      安徽新媒体集团  

安徽省新闻战线第六届“好记者讲好故事”演讲比赛(报网组)一等奖。


    以上拟吸纳人员需提交召开的理事扩大会议审议通过

 

                                                 安徽省演讲学会

                                                2021年2月21日

 

打印收藏此页关闭
地址:安徽省合肥市徽州大道1009号省社科院3F 邮编 230051 电话:0551-65218913;18856957609 QQ:1151791746 备案号: 皖ICP备12010421号
技术支持:卓讯科技