首 页 学会概况 最新动态 学会文件 演讲培训中心 演讲技巧 演讲口才 演讲资料 演讲之友 地方学会之窗   联系我们
站内搜索
   
  关于霍宗露等同志转为省演讲学会正式会员的通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  “博爱公益基金会杯”安徽省大学师生 主题演讲比赛暨省大学生演讲联合会换届大会的补充通知
  关于征召担任全省大学师生演讲大赛评委的通知
  2018年下半年会长会通过新增补副会长、副秘书长等人员名单
  入会须知
  关于省演讲学会拟表彰人员名单的公示
  关于拟吸收新会员入会的公示
  会长会通过新增补副会长副秘书长等人员名单
  2017年上半年拟发展新会员名单的公示
  安徽省演讲学会公告(201701)
  安徽省演讲学会会员、理事(含常务理事)登记表
  学会公示(201701)
  安徽省演讲学会微信公众号
  会长办公会通过2016年上半年入会申请人员名单的公告
  安徽省大学生演讲联合会入会申请表
  公示
  关于招募演讲培训中心讲师和志愿者的通知
  关于全国演讲大赛观摩入场券领取的通知
  2015年理事竞选人员名单的公示
  公示
  省演讲学会2014年主要活动开展情况回顾
  安徽省演讲学会简报(201203)
  安徽省演讲学会简报(201202)
  安徽省演讲学会简报(201201)
  入会申请公告
  关于招募培训中心讲师和学会工作志愿者的通知
  志愿者登记表
  培训中心讲师登记表
当前位置 > 首页 > 最新动态
关于2020年春拟吸收新会员名单的公示
浏览:124  发布人:安徽省演讲学会  2020/05/13/13:58

关于2020年春拟吸收新会员名单的公示

2020年春,经学会各联合会、分会、专委会(筹委会)及各地市演讲学(协)会推荐,学会办公室共收到新入会会员申请材料60余份。经学会秘书处审核,建议将郑晓明等39位同志吸收为新会员,提交学会会长工作会议讨论通过。特此公示:

 

1.郑晓明    39  安徽商贸职业技术学院

    曾获2017年全省教科文卫体系统演讲比赛一等奖、2017年全省高校教师演讲比赛二等奖、2018年全省高校师生书香江淮朗诵比赛一等奖、2019年全省高校师生书香江淮朗诵比赛二等奖、2018年知网杯芜湖市高校师生朗诵比赛一等奖等

2.胡蕾 女  37  芜湖县第一中学

    曾获2013年 芜湖县“转型升级、率先发展”演讲大赛三等奖、2015年 芜湖县“最美教师”演讲大赛一等奖、2017年“安徽省读书演讲电视大奖赛”芜湖赛区二等奖、2018年芜湖市委宣传部“新时代 新芜湖”主题演讲比赛三等奖

3.陶金    30  芜湖县人民检察院

    2016年度 中共安徽省委政法委“社会主义核心价值观”演讲比赛三等奖、2017年度 安徽省“读书演讲电视大赛”芜湖赛区二等奖、2019年度 中共芜湖市委宣传部“时代新人说”演讲比赛二等奖

4.张磊     39  安徽商贸职业技术学院

    曾多次获得安徽商贸职业技术学院演讲与朗诵比赛一等奖,并在校内开展演讲、朗诵与主持艺术的推广和实践工作

5.张袁园    36  北京隆安律师事务所

    在芜湖公交工作期间多次取得工作标兵称号

6.杨帅      28   国网安徽省电力有限公司

    2018年获国网安徽省电力有限公司“爱国、励志”演讲比赛一等奖、2019年获安徽省直机关“礼赞新中国,奋进新时代”演讲比赛优秀奖

7.刘敏      53  安徽省巢湖监狱

    曾获得安徽省直工委“和谐家庭”演讲一等奖,多次获得安徽省司法行政系统、安徽省监狱系统演讲比赛一、二、三等奖,2011年省政法委“忠诚卫士”宣讲团成员、省监狱系统“身边的感动”宣讲团成员

8.金山    45  合肥市广播电视台

    2005年获全国城市电视台“百佳主持人”称号、2006年获全国文艺“星光"奖主持人类二等奖、2007-2009年三次获得安徽省播音主持一等奖、2008年获全省文艺”杜鹃奖“主持类一等奖

9.张素华    30 亳州职业技术学院

    曾获2018“我与改革开放共成长”演讲比赛二等奖、2018年“庆祝改革开放40周年——新时代 新青年 新作为”青年宣讲比赛三等奖

10.祝琳     31  安徽师范大学

    多次参加演讲比赛和宣讲比赛获得优异成绩

11.赵盛楠    36  亳州市气象局 

    安徽省气象部门十九大红色朗诵二等奖

12.储静    31  亳州市公安局

    参加亳州市“两学一做”庆祝建党95周年演讲比赛第一名、多次获得亳州市公安机关演讲比赛第一名

13.陈嫄    37  巢湖市城南小学

   2018年合肥市小学教师“坚定理想信念 弘扬中华优秀传统文化”演讲比赛一等奖、2019年合肥市“时代新人说--我和祖国共成长”演讲比赛一等奖

14.石军宝  31  合肥市包河区烟墩街道办事处

   20197月 包河区烟墩街道组织的演讲比赛中荣获“三等奖”

15.赵冉 女 31    合肥市机关事业养老保险管理中心

    2014年 合肥市人社局“践行群众路线”主题演讲比赛一等奖、2014年 合肥市直机关“践行群众路线 为民务实清廉”主题演讲比赛三等奖、学生和工作期间多次参与各类演讲朗诵比赛及大型文艺晚会的主持工作并多次获奖

16.李诗媛 女 30    合肥工业大学

    曾获“新时代 新担当 新作为”安徽省教科文卫体系统职工纪念改革开放四十周年演讲比赛一等奖、安徽省高校教师“我与改革共成长”主题演讲比赛优秀奖

17.卜洪璇 女 34   巢湖学院

    2019.07 获“三爱互助杯”安徽省高校青年师生演讲比赛教师组第一名、 2019.09 获“时代新人说”全国高校青年师生演讲比赛铜奖、 2019.09 获全省高校教师“我与祖国共奋进”主题演讲比赛第一名

18.高玲玲    30 合肥工业大学

    参加2017年安徽省“欢庆党的十九大 我看高教新变化”全省高校教师主题演讲比赛、2017年合肥工业大学“欢庆党的十九大 我看高教新变化”主题演讲选拔赛一等奖

19.李靓玉    24    安徽电视台

    安徽省演讲学会“青年英才奖”、全国演讲比赛青年组二等奖、安徽省大学生演讲比赛一等奖、安徽省职业规划大赛金奖、重庆市演讲比赛一等奖等

20.胡岸    25    安徽广播电视台

    本人曾获得安徽省“博爱公益基金杯”演讲比赛三等奖、“靖江杯”全国大学生演讲比赛三等奖、“红色经典故事”全国演讲大赛学生组第五、“河北·高邑”全国演讲大赛三等奖

21.宋玲     45    安师大附小

    多次获得芜湖市演讲比赛一、二等奖,芜湖市小学语文教师诵读大赛一等奖,安徽省经典诵读比赛三等奖

22.蔡晓宇    30    皖北煤电集团

    2009年荣获安徽广播影视学院“青春无畏,勇攀巅峰”演讲比赛第一名、2013年获得朱集西煤矿“告别陋习,传承文明”演讲比赛第一名

23.陈玲玲    34   安徽出版集团新华印刷股份有限公司

    20182010年安徽省发改委经济研究院文员,20152018年中共安徽省委党校经济管理专业学习,2018年至今,安徽省出版集团新华印务股份有限公司营销部任职

24.李胜男    29    安徽广播影视职业技术学院

    2019年安徽省新闻战绩第六届“好记者好故事”演讲比赛三等奖、2019年尚德杯“我和我的祖国”一等奖

25.闻浩     41    六安金安区教体局

    六安市金安区公会系统演讲比赛第一名、六安市电视台主持人大赛一等奖

26. 张永晶     38   六安市公安局裕安分局

    中华人民共和国成立70周年演讲比赛第一名,全省“我与改革共成长”演讲比赛特等奖

     27. 曹景超      36    元明文举汉语言工作室

       安徽电视台920主持人,中央二套《这会儿不上班》主持人

   28. 章曼      32    安徽省委党校

       2019年获“尚德杯 我和我的祖国”演讲比赛特等奖、“礼赞新中国 奋进新时代”一等奖、2016年获省直机关“好支部 、好党员、好故事”演讲比赛二等奖

  29.陈平峰      28    安徽省地球物理地球化学勘查技术院

2019获安徽省直机关工作委员会主办的“礼赞新中国·奋进新时代”演讲比赛三等奖、2019获安徽省演讲学会主办的“尚德杯”全省“我和我的祖国”演讲大赛三等奖

30. 邹军君    38   安徽省委编办

      2017年代表安徽省委编办多次参加省直单位演讲比赛获得优秀奖,并在在全省以“好家风”为主题的省直单位演讲选拔赛中获得二等奖    

          31.钱子健 男  27    安徽省博物馆

  省直机关“好家庭,好家风,好故事”三等奖、安徽省讲解员大赛“一等奖”、“中国故事“全国博物馆推荐案例 优秀奖

32.朱悠南  35   安徽省直机关工委宣传部

  2016年获省直机关工委“讲看齐、见行动”演讲比赛三等奖、组织并主持省直机关“从严治党看变化”、“争做中国好网民”等演讲比赛。

33.何其慧    32    安徽省委党校

   代表省委党校参加了省直工委组织的我和我的祖国主题演讲比赛优秀奖

34.陈志娟    34    安徽省经济和信息化厅

   获省经信厅“新时代新征程 制造强省我行动”演讲比赛一等奖、“巾帼好网民”演讲比赛省直选拔赛三等奖、“省直礼赞新中国奋进新时代”演讲比赛优秀奖等

35.葛蔚蔚    45     淮北市传媒中心

  担任历年来由市委组织部门、宣传部门组织的市内大型活动的宣讲、演讲与朗诵的辅导工作,同时还辅导, 众多单位、各类型的演讲、朗诵者,多次参加各类艺术节的海选以及市内各类大型活动的主持、解说和朗诵

36. 陈杰萍   35    安徽矿业职业技术学院  

  2016年安徽省高校教师“师德师风”演讲比赛二等奖、2019年安徽省高校教师“我与祖国共奋进”演讲比赛三等奖

37.王立东  40   贝克药业   

    2018年担任科大MBA管理学院演讲评委、中石油演讲路演的导师

38.洪晨晨 女  29   肥西县税务局

2018年肥西县“新时代 新肥西 新作为”演讲比赛二等奖、2019年安徽省税务系统“礼赞新时代”演讲比赛三等奖

39.王燕    42   安徽省招投标协会

2003-2009年安徽省发改委政策法规处,2009年至今安徽省招投标协会

 

                     学会秘书处

                     202058

 

打印收藏此页关闭
地址:安徽省合肥市徽州大道1009号省社科院3F 邮编 230051 电话:0551-65218913;18856957609 QQ:1151791746 备案号: 皖ICP备12010421号
技术支持:卓讯科技